Новости

Новости

20 февраля 2018, 09:03

Общество

Горячая линия по вопросам активного долголетия запущена в столице

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Горячую линию по вопросам активного долголетия открыл департамент труда и социальной защиты населения. Там можно получить необходимую консультацию с 08:00 до 20:00. Работает многоканальный телефон: 8 (495) 221-02-82.

Сергей Собянин 13 февраля утвердил пилотный проект, посвященный активному долголетию. Для пожилых людей предполагается разработать спортивные, досуговые и развивающие программы. Участие смогут принять все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний.

Заявки на участие будут приниматься уже с 1 марта 2018 года. Столичные власти уже начали отбор учреждений, которые смогут вести занятия. Программы разрешено разрабатывать не только городским, но и коммерческим предприятиям. Площадки для проведения занятий планируется организовать в каждом районе Москвы.

Занятия будут проходить в группах 1 или 2 раза в неделю. Для пенсионеров обучение и активности будут бесплатными.

Ранее на площадке для краудсорсинга горожане обсудили, какие активности для пожилых людей нужны в столице. Многие предложения уже были реализованы. Например, в городе появилось больше кружков по скандинавской ходьбе, а также открылся "Серебряный университет".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика