Новости

Новости

16 февраля 2018, 17:33

Общество

Более 1,3 тысячи зеленоградцев записались на проект для старшего поколения

Фото: портал Москва 24/Владимир Яроцкий

Проект, посвященный активному долголетию, запустили в Зеленоградском округе. В кружки, секции, группы записались более 1,3 тысячи человек, некоторые подали заявки сразу на две программы.

Наибольшей популярностью пользуются занятия по общей физической подготовке, танцам и компьютерной грамотности, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Интерес к проекту проявили люди разного возраста: это и те, кто вышел на пенсию недавно, и горожане старше 85 лет.

В числе доступных для выбора направлений есть скандинавская ходьба и кулинарные уроки. Работают также кружки хорового пения, прикладного творчества и танцев.

1 марта в территориальных центрах соцобслуживания стартует прием заявок на участие в проекте в других округах. Присоединиться к программе могут все москвичи-пенсионеры – как работающие, так и неработающие. Главное – отсутствие медицинских противопоказаний для занятий в группе, в частности, спортивных.

Пилотный проект, посвященный активному долголетию, является первым в России. Его запустил Сергей Собянин 13 февраля. Занятия будут проходить в группах 1 или 2 раза в неделю, для пенсионеров они будут бесплатными. Как рассказала заместитель председателя Общественной палаты города, один из инициаторов проекта Арина Шарапова, столичные пенсионеры в рамках проекта смогут поучаствовать в театральных мастер-классах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика