Новости

Новости

14 февраля 2018, 17:57

Общество

Московские пенсионеры смогут поучаствовать в театральных мастер-классах

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Московские пенсионеры в рамках проекта по активному долголетию поучаствуют в театральных мастер-классах. Об этом заявила заместитель председателя Общественной палаты города, один из инициаторов проекта Арина Шарапова, сообщает Агентство "Москва".

Она отметила, что в столице много площадок, клубов, театральных студий и школ, подходящих для занятий по театральному мастерству. "В рамках проекта у людей "серебряного возраста" будет возможность влиться в такие клубы и совершенствовать себя на бесплатных мастер-классах", – сказала она.

Шарапова добавила, что в некоторых районах эта возможность появится к весне. По ее словам, театральные деятели уже выразили готовность провести занятия.

Ранее в столице стартовал проект по активному долголетию для организации культурного, образовательного и спортивного досуга для пенсионеров. Пока у проекта нет названия, его выберут сами москвичи. Предварительно записаться для участия в проекте можно будет 1 марта.

Занятия будут проходить в группах один–два раза в неделю. Для пенсионеров встречи будут бесплатными. Организаторами и заказчиками занятий станут территориальные центры социального обслуживания (ТЦСО).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика