Новости

Новости

21 июня 2022, 17:12

Шоу-бизнес

Участники марафона "Метод Собчак" обвинили журналистку в мошенничестве

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов

На российскую журналистку и телеведущую Ксению Собчак пожаловались в Следственный комитет участники марафона "Метод Собчак", которые обеднели на 1,5 миллиона рублей, сообщает радиостанция "Комсомольская правда" со ссылкой на юриста Катю Гордон, в распоряжение которой попали обращения пострадавших.

Отмечается, что участники курса заплатили деньги, чтобы получать голосовые сообщения лично от Собчак, иметь доступ в закрытый клуб "Друзья Собчак", а главное – им пообещали, что они смогут встретиться с журналисткой. Однако никто ничего не получил.

Теперь пострадавшие просят привлечь Собчак к ответственности.

Ранее Собчак прокомментировала, почему ее не признали иноагентом. Она заявила, что это невозможно, так как у нее нет финансирования из-за рубежа.

По словам телеведущей, инициатором проверки стал общественник Александр Ионов. Он рассказал, что с прошлой осени якобы Собчак проверяют на финансирование из-за рубежа.

Телеведущая считает, что данная история еще не закончена. Она также добавила, что проверила все свои счета, где не оказалось финансирования со стороны иностранных государств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика