06 мая 2025, 13:09
Шоу-бизнесМизулина и Shaman проведут концерт в Minecraft в честь Дня Победы

Фото: ТАСС/Михаил Терещенко
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина и заслуженный артист России Shaman (настоящее имя – Ярослав Дронов. – Прим. ред.) проведут концерт в игре Minecraft в честь Дня Победы. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на соцсети Мизулиной.
Стрим с концертом в игре состоится в четверг, 8 мая. По словам главы Лиги безопасного интернета, на мероприятии зрители увидят виртуальную экскурсию по памятникам и локациям, посвященным важным событиям Великой Отечественной войны.
Также некоторым участникам стрима достанутся специальные скины и знаки отличия в качестве подарков.
В преддверии Дня Победы в столичных музеях и выставочных залах пройдут около 150 событий. Жители и гости города смогут посетить выставки, лекции, кинопоказы, мастер-классы и другие акции на 56 площадках.
Например, 8 мая в 19:00 Московский государственный музей С. А. Есенина и Институт современного искусства представят спектакль-дивертисмент "Мир. Война. Победа", в котором зрители узнают больше о культурной жизни России в годы войны.
Акция "Вальс Победы" стартовала на ВДНХ








Собянин подвел итоги акции "Дни исторического и культурного наследия"



























