30 октября 2023, 10:15
ПроисшествияФСБ задержала россиянина за передачу ВСУ данных о военных сооружениях Крыма

Фото: depositphotos/Grigorenko
Гражданин России, который передавал данные об оборонительной инфраструктуре Крыма, задержан в Севастополе за госизмену. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ РФ.
По информации ведомства, в марте этого года во время работы по оборудованию оборонительных сооружений в Крыму мужчина занимался сбором и передачей сведений представителям ВСУ.
Пока Ленинский районный суд принял решение арестовать россиянина. В настоящее время ФСБ ведет следствие по его делу.
Ранее сотрудники правоохранительных органов задержали жительницу Забайкальского края, которую подозревают в государственной измене за шпионаж в пользу Украины. В ФСБ сообщили, что она передавала информацию о передвижении по территории региона военнослужащих ВС РФ, готовящихся к отправке в зону СВО. Против нее возбудили уголовное дело.
ФСБ задержала жителя Кабардино-Балкарии за попытку вступить в ВСУ








Собянин рассказал о планах развития транспортной системы Москвы на 2026 год



























