Новости

Новости

28 июня 2020, 22:59

Происшествия

Поклонская прокомментировала инцидент с участием Собчак в монастыре

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская сообщила, что инцидент с Ксенией Собчак в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области вызвал сожаление. Об этом передает РИА Новости.

До этого российская телеведущая говорила, что на нее и съемочную группу напали в монастыре. "Надеюсь, съемочная группа и Ксения Собчак быстро выздоровеют, а история с настоятелем и строителем монастыря Сергием закончится хорошо, потому что я уверена, что он очень переживает о произошедшем и, конечно же, не хотел такого конфликта, тем более, насколько мне известно из СМИ, его самого там не было", – поделилась Поклонская.

Депутат обращает внимание, когда до этого она посещала монастырь, то не наблюдала, чтобы кто-то применял силу. Известно, что инцидент случился на Урале.

В частности, Собчак собирала материал, касающийся схиигумена Сергия, духовнике Среднеуральского монастыря.

16 июня местные СМИ писали, что Среднеуральский женский монастырь захвачен схиигуменом Сергием (Романов). Говорилось, что он отстранил настоятельницу Варвару (Крыгина), а для охраны монастыря прибыли казаки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика