Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 мая 2020, 08:41

В мире

В Индии родители по ошибке заживо похоронили новорожденную дочь

Фото: AP Photo/Mukhtar Khan

В Индии родители похоронили заживо свою новорожденную дочь, думая, что она умерла, сообщает сайт "Аргументы и факты".

Инцидент произошел в штате Гуджарат. На следующее утро после случившегося ребенка нашел прохожий, девочку выкопали и отвезли в поликлинику. Врачи узнали ребенка – накануне они принимали роды у ее матери.

Оказалось, что девочка родилась на 2,5 месяца раньше обычного срока. Поскольку в этой больнице не было реанимации для новорожденных, врач рекомендовал отвезти дочь в частную клинику.

По дороге родители заметили, что ребенок не шевелится. Тогда они решили похоронить ее. Спасенного младенца доставили в реанимацию, но спасти ее не удалось – через 30 часов девочка скончалась.

В январе жительница Индии, которую врачи признали умершей, пришла в себя во время похорон. Малату Чаугули госпитализировали с сильным жаром. Через несколько часов она потеряла сознание, и врачи, не сумев реанимировать ее, констатировали смерть.

Родственники Чаугули забрали тело домой и положили перед входом, чтобы все желающие могли проститься с ней. Однако неожиданно "умершая" открыла глаза и приподнялась. Как оказалось, женщина находилась в коме, а действия медиков признали врачебной ошибкой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика