Новости

Новости

26 мая 2018, 12:53

Происшествия

Предполагаемый вандал из Третьяковки рассказал о мотивах своего поступка

Фото: ТАСС/Павел Лосевский

Мужчина, повредивший картину Ильи Репина "Иван грозный и сын его Иван" в Третьяковской галерее, рассказал о мотивах своего поступка во время допроса в полиции. Видео беседы опубликовало МВД РФ.

Подозреваемый подтвердил, что был вечером на выставочной площадке, куда приехал просто посмотреть на это полотно. "Я уже собирался уходить, зашел в буфет, выпил сто грамм водки, водку не пью, вот и накрыло меня что-то", – заявил он.

Мужчина заявил, что осознает тяжесть совершенного им поступка.

Видео предоставлено пресс-службой МВД РФ


Ранее сообщалось, что вандал повредил картину в Третьяковской галерее вечером 25 мая. Он разбил стекло столбиком ограждения, осколки причинили ущерб полотну. Мужчина был задержан столичной полицией, возбуждено уголовное дело. По некоторой информации, подозреваемым стал 37-летний житель Воронежской области.

В пресс-службе заявили, что картина Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван" получила серьезные повреждения: холст прорван в трех местах на фигуре царевича. Реставраторы уже провели аварийные работы. Теперь будет созвано совещание по детальному плану восстановления картины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика