Новости

Новости

25 декабря 2019, 15:58

Происшествия

СК проверит сообщение о попытке отправить в интернат ветерана в Москве

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская

Следствие в столице проверяет информацию о попытке сдать оставшегося без родственников ветерана в интернат. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на помощника главы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлию Иванову.

Она пояснила, что из информации в Сети следует, что мужчина путем вхождения доверия к одинокому 90-летнему ветерану, который живет на западе столицы, пытается отправить его в интернат.

Иванова добавила, что по факту инцидента будет проведена доследственная проверка, в рамках которой будет дана оценка обстоятельства и принято процессуальное решение.

Ранее в телеграм-каналах появилась информация, что посторонний мужчина пытается лишить квартиры 90-летнего сына известного летчика, участника двух мировых войн Иосифа Смаги.

В ноябре СК заинтересовался делом о мошеннических действиях с квартирой в отношении ветерана Великой Отечественной войны. Об этой ситуации следователи узнали из программы одного из телеканалов, где ветеран ВОВ узнала, что больше не является собственницей квартиры на Автозаводской улице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика