25 августа 2025, 23:56
ПроисшествияФАС возбудила дела из-за завышения цен на заправках в регионах РФ

Фото: depositphotos/blinow61
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила сразу несколько дел из-за завышения цен на заправках в некоторых регионах России. Об этом говорится в сообщении кабмина РФ по итогам заседания вице-премьера РФ Александра Новака по ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов.
Ранее Новак поддержал предложение Минэнерго о продлении на сентябрь запрета экспорта бензина для производителей и на октябрь – для непроизводителей нефтепродуктов.
Уточнялось, что такие меры необходимы для сохранения стабильной ситуации на топливном рынке в период высокого сезонного спроса и сельскохозяйственных работ. При этом внутренний рынок полностью обеспечен топливом.
Вице-премьер также указал на необходимость сохранять уровни реализации топлива в достаточных объемах и не допускать закупок товара на бирже нефтяными компаниями друг у друга. Помимо этого, Новак попросил Минэнерго продолжить работу по балансировке топливного рынка.
Эксперт рассказал, почему в России подорожал бензин








Сергей Собянин: более 28 млн человек посетили ВДНХ в 2025 году



























