Новости

Новости

25 февраля 2025, 13:17

Происшествия

В Петербурге задержана москвичка за вандализм на выставке

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Полицейские Санкт-Петербурга задержали 23-летнюю москвичку, которая с помощью аэрозоля нанесла дискредитирующие надписи на стенды уличной фотовыставки "Вместе к Победе". Об этом сообщается в телеграм-канале пресс-службы регионального главка МВД России.

По данным ведомства, информация об инциденте поступила 24 февраля в 04:30. Возбуждено уголовное дело по статье о вандализме. Максимальное наказание, предусмотренное за это преступление, – лишение свободы на срок до трех лет.

Как пишут СМИ, задержанная является выпускницей московского колледжа полиции.

Ранее столичный суд приговорил к 2,5 и 3 годам колонии-поселения двух мужчин, которые осквернили мемориал участникам СВО. Их признали виновными в уничтожении или повреждении мемориальных сооружений, а также вандализме. Следователи установили, что осужденные осквернили мемориал, расположенный в центре Москвы.

В Москве завели уголовное дело против мужчины, разбившего окно поезда в метро

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика