Новости

Новости

24 мая 2018, 21:46

Происшествия

На востоке столицы при захвате заложников погиб человек

Один человек погиб в квартире, в которой вооруженный мужчина удерживал заложников, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

"Злоумышленник причинил одному из удерживаемых им людей телесные повреждения, в результате которых он скончался", – цитирует представителей ведомства РИА Новости.

По данным ТАСС, злоумышленник задержан. Отмечается, что он ранил себя ножом при задержании и был госпитализирован.

"Сегодня в результате совместных действий сотрудников полиции и Росгвардии проведены мероприятия по задержанию мужчины удерживавшего в квартире жилого дома на улице Молостовых семью из трех человек", – отметили в полиции. Уточняется, что женщина и ребенок, находившиеся в квартире, не пострадали.

Как сообщает телеканал Москва 24, москвича, который удерживал заложников, зовут Александр Боровой.

Фото: страница Александра Борового в соцсети "Одноклассники"

Ранее сообщалось, что на улице Молостовых в доме 15 мужчина захватил в заложники семью из троих человек, проживавшую с ним в одной квартире. По предварительной версии, причиной конфликта стала доля в квартире, которую сын Александра Борового продал посторонней семье с ребенком. Мужчина чистоту сделки не признавал и пытался избавиться от новых жильцов.

Сам злоумышленник сообщил в социальных сетях, что стал жертвой черных риелторов и взял заложников, чтобы пообщаться с полицией, не защитившей его от мошенников.

Отмечалось, что во время захвата Боровой стрелял в воздух. Вооружен он был двумя карабинами "Сайга".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика