Новости

Новости

23 июля 2021, 05:31

Происшествия

В Забайкалье из-за ливней обрушился железнодорожный мост на Транссибе

Фото: ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

Железнодорожный мост на перегоне Куэнга – Укурей Транссибирской железнодорожной магистрали в Забайкальском крае обрушился в пятницу, 23 июля, из-за сильных дождей. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

"От оперативного дежурного ОАО "РЖД" получена информация о том, что на Транссибирской железнодорожной магистрали на перегоне Куэнга – Укурей вблизи села Нижняя Куэнга Сретенского района Забайкальского края в результате выпадения обильных осадков произошло обрушение железнодорожного моста", – говорится в сообщении.

Движение поездов остановлено в обоих направлениях. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. На месте происшествия работают аварийно-восстановительные поезда.

По данным ТАСС, к утру пятницы в регионе подтопило около 650 домов, это в 13 раз больше, чем было зарегистрировано днем ранее.

"Вода значительно прибыла за ночь. 2 800 жителей Шилкинского района пострадали от паводков, порядка 500 домов затоплено. <...> В Чернышевском районе подтоплено порядка 150 домов", – уточнили в пресс-службе краевого правительства.

Как сообщил вице-премьер областной администрации Андрей Гурулев, в Чернышевском районе региона смыто пять мостов, отсутствует транспортное сообщение с несколькими селами.

Ранее сильнейшее наводнение из-за проливных дождей произошло в Китае, где за несколько дней выпала годовая норма осадков. Больше всех пострадал город Чженчжоу. Там затопило метро. Погибли, по последним данным, 33 человека.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика