22 сентября 2021, 16:36
Фото: rosguard.gov.ru
Сотрудники Росгвардии задержали трех молодых людей, которые забрались на крышу высотки в Пресненском районе Москвы. Об этом сообщает "Агентство Москва" со ссылкой на пресс-службу столичной Росгвардии.
"Рано утром экипажу Росгвардии поступил сигнал с одного из охраняемых зданий, расположенных в Мукомольном проезде. К прибывшим росгвардейцам обратился сотрудник охраны и пояснил, что посторонние граждане проникли на крышу высотки. В результате профессиональных действий сотрудников вневедомственной охраны молодые люди были задержаны", – говорится в сообщении.
Задержанными оказались двое москвичей 22 лет и уроженец Омской области 23 лет. Они рассказали, что проникли на территорию и залезли на крышу высотки с целью снять фото и видео.
В настоящий момент хулиганы переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства в случившемся.
В Росгвардии уточнили, что с начала 2021 года в столице были задержаны восемь руферов.
Ранее сотрудники столичной полиции составили административные протоколы о мелком хулиганстве на четверых руферов, которые прошли мимо охраны и залезли на звезду главного здания МГУ на Воробьевых горах.
Руферы решили покорить высотку МГУ
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.