Новости

Новости

20 февраля 2019, 14:42

Происшествия

Неизвестный сообщил о взрывчатке в госпитале для ветеранов в центре Москвы

Фото: gvv1.ru

Неизвестный сообщил о заложенной взрывчатке в госпитале для ветеранов № 1 в Таганском районе столицы, сообщает Агентство "Москва".

Здание госпиталя находится по адресу: улица 2-я Дубровская, дом 13. Проводится проверка, в здании работают полицейские и кинологи.

19 февраля в Москве прошла очередная волна анонимных сообщений о минировании. Звонки с угрозами в экстренные службы начались в 15:00.

Злоумышленники заявили о бомбах в семи ТЦ, а также на Ярославском, Курском и Казанском вокзалах. Там прошла срочная эвакуация. Кроме того, людей вывели с территории ВДНХ, из гостиницы "Космос" и телецентра "Останкино".

К вечеру в правоохранительные органы также поступило сообщение о "минировании" в СИЗО №5 на Выборгской улице и звонок об угрозе взрыва в пожарно-спасательной части на улице Фруктовая. Все сообщения оказались ложными.

В начале февраля прошла самая массовая волна сообщений об угрозах взрывов: полицейские получили более 600 анонимных электронных писем. Информация о якобы заложенных взрывчатках поступала целый день 8 февраля.

Эвакуацию провели в десятках школ и вузов, в торговых и бизнес-центрах, управах и больницах. Покинуть якобы "заминированные" здания были вынуждены около 165 тысяч человек. Было проверено около 700 объектов, ни одна из угроз не подтвердилась.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика