Новости

Новости

18 декабря 2018, 21:39

Происшествия

Землячество Ингушетии привлекут к работе комиссии по факту задержания студентов

Фото: канал Москва 24

Представители студенческого землячества Ингушетии войдут во внутреннюю комиссию Российского геологоразведочного университета (РГГРУ) по расследованию задержания студентов в общежитии вуза. Об этом сообщила пресс-служба постпреда республики при президенте РФ после встречи ректора и студентов университета.

"Это будет внутренняя комиссия вуза, которая должна будет разобраться в причинах инцидента и принять меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем", – заявил заместитель постоянного представителя республики Адам Бузуртанов.

Также отмечается, что руководство РГГРУ не было предупреждено об оперативном мероприятии МВД. В настоящее время со стороны руководства вуза сделан запрос в правоохранительные органы с целью выяснить истинную причину произошедшего и дать оценку действиям силовиков. Сообщается, что ни один из задержанных студентов отчислен не будет.

Утром 17 декабря в общежитии на улице Волгина на юго-западе Москвы прошли профилактические мероприятия МВД. На сайте вуза была опубликована информация, что в ходе рейда сотрудники полиции обнаружили наркотики и травматическое оружие. Также отмечалось, что в отношении причастных к этим правонарушениям лиц проводится проверка.

По словам очевидцев, гвардейцы увезли в ОВД около 200 человек. Позже в постпредстве Ингушетии в Москве сообщили, что среди задержанных оказалось около 40 студентов республики. По данным пресс-службы университета, кроме студентов из Ингушетии, среди доставленных в отделения столичной полиции были студенты из других республик Северного Кавказа. Там также отметили, что часть учащихся отпустили сразу после профилактической беседы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика