Новости

Новости

17 декабря 2018, 16:21 (обновлено 17.12.2018 16:55)

Происшествия
Главная / Новости /

Полиция провела рейд в общежитии московского Геологоразведочного университета

"Изъяли оружие и наркотики". Полиция провела обыски в общежитии столичного вуза

В общежитии московского Геологоразведочного университета МВД совместно с Росгвардией провели рейд. Об этом сообщается на сайте вуза.

"В ходе проведения мероприятий обнаружены и изъяты наркотические средства, травматическое оружие", – говорится в сообщении.

В отношении лиц, причастных к правонарушениям, ведется проверка.

Как стало известно "Интерфаксу", в ходе рейда полиция задержала нескольких студентов из Ингушетии. Глава региона Юнус-Бек Евкуров уже поручил выяснить причины их задержания, рассказали в пресс-службе постпредства республики в Москве.

"По поручению главы республики Юнус-Бека Евкурова со стороны постпредства проводится вся необходимая работа по выяснению обстоятельств произошедшего, установлению личностей задержанных студентов. Также работают правоохранительные органы", – сказал представитель постпредства.

Отмечается, что остальные студенты приступили к занятиям в соответствии с расписанием. В настоящий момент университет работает в штатном режиме. Отмечается, что решение об отчислении студентов будет принято только по результатам проверки полиции.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика