Новости

Новости

18 октября 2018, 09:07

События

Восемь раненых детей и двоих взрослых из Керчи доставят в медцентры Москвы

Фото: ТАСС

Десятерых пострадавших в результате нападения на керченский колледж готовят для эвакуации в лечебные учреждения Москвы, сообщила журналистам глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

По ее словам, восьмерых детей направят в Центр детской хирургии и травматологии, одного взрослого с черепно-мозговой травмой поместят в Институт нейрохирургии имени Бурденко, другого, с комбинированной травмой, – в Институт Вишневского.

Прошедшей ночью врачам удалось стабилизировать состояние тяжело раненных в результате ЧП. В реанимации остаются 12 человек. Семеро из них в крайне тяжелом состоянии, трое в тяжелом и двое в состоянии средней тяжести.

17 октября студент Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, после чего покончил с собой. Его жертвами стали 20 человек: 15 студентов колледжа и пятеро сотрудников. Ранены около 50 человек. Открыт телефон горячей линии 8 (3652) 55-09-05.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц общеопасным способом". Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил принять уголовное дело к производству центральному аппарату и направил на место происшествия следователей и криминалистов из Москвы.

В Крыму объявили трехдневный траур. Занятия в школах Керчи отменять не будут. Возле каждого учебного заведения будут дежурить сотрудники Росгвардии.

Пострадавших при взрыве в Керчи готовят к эвакуации в Москву

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика