Новости

Новости

18 апреля 2019, 09:51

Происшествия

Врачи из Москвы вылетят в Уфу для лечения писателя Быкова

Фото: ТАСС/Дмитрий Коробейников

Бригада врачей из столичного госпиталя имени Бурденко вылетает в Уфу, чтобы определить ход лечения журналиста и писателя Дмитрия Быкова, рассказал главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

По его словам, за ночь ничего не изменилось. "Сегодня в Уфу вылетает Дмитрий Муратов, руководитель "Новой газеты" и бригада врачей из госпиталя имени Бурденко", – написал Венедиктов в своем Telegram-канале.

Дмитрия Быкова госпитализировали после ухудшения самочувствия во время перелета из Екатеринбурга в Уфу. Его доставили в уфимскую больницу с подозрением на инсульт, но диагноз не подтвердился. Писатель находится на искусственном дыхании в медикаментозной коме. Венедиктов уточнил, что госпитализация связана с хроническим заболеванием.

В Минздраве Башкирии отметили, что с ним работают лучшие республиканские специалисты, которые делают все необходимое для нормализации состояния пациента. Глава республики проинформирован о случившемся. Ситуация находится на контроле у врио главы республики.

По поручению Скворцовой, Минздрав организовал телемедицинскую консультацию со специалистами Национального исследовательского центра эндокринологии, главными внештатными специалистами Минздрава по неврологии, анестезиологии и реаниматологии.

Врачи из госпиталя Бурденко летят в Уфу помочь коллегам в лечении Дмитрия Быкова

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика