Новости

Новости

18 марта 2022, 06:31

происшествия

Подросток пыталась продать двухлетнюю племянницу в Красноярском крае

Фото: Москва 24/Александр Авилов

В Красноярском крае подросток разместила в Сети объявление о продаже своей двухлетней племянницы. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

В полицию поступил сигнал о размещении подобного объявления в одном из мессенджеров. В тексте были указаны имя и фамилия ребенка. Позже правоохранители выяснили, что двухлетняя девочка проживает в поселке Кочергино в Курагинском районе.

"Было установлено, что в квартире проживает мать с двумя дочерями 1998 и 2009 годов рождения. У старшей дочери имеются трое малолетних детей 2016, 2020 и 2021 годов рождения. <...> В ходе беседы выяснилось, что объявление о продаже ребенка разместила девочка 2009 года рождения, которой часто приходилось ухаживать за малолетней племянницей", – говорится в сообщении.

Визуальный осмотр квартиры показал, что дети проживают в неблагоприятных условиях. В настоящее время решается вопрос о работе с семьей всеми субъектами профилактики. При этом известно, что семья не состояла на учете в ОВД.

Ранее сообщалось, что в Москве задержали молодую мать, которая пыталась продать через соцсети своего новорожденного сына за 100 тысяч рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика