Новости

Новости

17 ноября 2017, 10:59

Происшествия

Второе уголовное дело возбуждено после крупного ДТП с жертвами в Марий Эл

Фото: ТАСС/Алексей Бороухин

Следственные органы возбудили еще одно уголовное дело после столкновения автобуса и лесовоза в Марий Эл, жертвами которого стали 15 человек, еще четверо пострадали.

Дело возбуждено по статье о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Следователи назначили экспертизы, сообщает пресс-служба СК РФ по Республике. Ранее дело возбудили по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

ДТП произошло 16 ноября около 17:30 мск на 64-м километре автодороги "Йошкар-Ола – Козьмодемьянск". Автобус Mercedes Sprinter столкнулся с автопоездом в составе седельного тягача Freightliner Century, перевозившего древесину. Авария случилась при сильном снегопаде. Жертвами стали 15 человек, 13 из которых погибли на месте, один – в больнице, еще один – при перевозке с места аварии. Еще четверо, в том числе трое детей, госпитализированы. Всего в автобусе находился 21 пассажир. 17 ноября в Марий Эл объявили днем траура. Родственникам погибших окажут материальную поддержку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика