Новости

Новости

17 октября 2019, 06:18

Происшествия

Двух человек спасли из пожара на юго-западе Москвы

Фото: Москва 24/Александр Авилов

Сотрудники МЧС спасли двух человек из горящей квартиры в столичном районе Теплый Стан. Еще пять человек были эвакуированы из здания.

"17 октября в 4:39 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Академика Варги, дом 2, где происходило возгорание в одной из квартир, расположенной на пятом этаже девятиэтажного жилого дома", – проинформировали Агентство "Москва" в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.

В ведомстве также подтвердили, что принятыми мерами в 4:58 возгорание было ликвидировано. Общая площадь пожара составила 2 квадратных метра.

"Пожарно-спасательными подразделениями в ходе проведения разведки и тушения пожара из горевшей квартиры были спасены два человека, они переданы медикам для проверки", – сообщили в МЧС.

Там добавили, что в целях соблюдения безопасности с верхних этажей на улицу спасатели вывели пять человек. Их здоровью сейчас ничего не угрожает.

Ранее СК начал проверку по факту гибели двух человек при пожаре в Солнечногорске. Были назначены две дополнительные экспертизы: судебно-медицинская и пожарно-техническая.

В понедельник, 14 октября, появились сообщения об эвакуации людей из хирургического отделения городской клинической больницы №64 на юго-западе Москвы. Причиной стало возгорание в электрощитовой. Всего из помещения было выведено около 35 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика