Новости

Новости

17 октября 2018, 10:20

Происшествия

Главврача психбольницы, где издевались над пациентом, уволили

Фото: соцсети

Минздрав Челябинской области выпустил приказ об увольнении главного врача психоневрологической больницы №5 Магнитогорска Александра Беликова, который подтвердил, что его сотрудники издевались над пациентом. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

"На видео наши сотрудники, два медбрата", – сказал ранее Беликов. Также врач заявил, что этих сотрудников не уволили. Один из них находится в отпуске, а другой – на больничном.

Уточняется, что пожилой пациент скончался через некоторое время после выписки.

16 октября в соцсетях появилась видеозапись, на которой двое сотрудников больницы, Андрей Быковский и Рушан Абдрахманов, издеваются над пожилым пациентом. На кадрах видно, как санитары кидают в пенсионера тапок, он вскакивает с дивана и бежит за обидчиком, тот от него со смехом уворачивается, а когда пожилой пациент идет обратно к дивану, санитар подбегает сзади и пинает его.

В 2015 году следствие проводило проверку в столичной психиатрической больнице №15. Тогда в СМИ появилась информация, что сотрудники медучреждения вместо того, чтобы использовать успокоительные лекарства, привязывали детей к кроватям. Фотографии, подтверждающие жестокое обращение, были размещены в ряде изданий.

В том же году Нагатинский суд признал психбольницу № 15 виновной в распространении среди детей информации, причиняющей вред их здоровью. Сумма штрафа пока не разглашается.

Пожилой пациент умер через некоторое время после выписки из психбольницы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика