Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

20 апреля 2015, 19:12

Общество

Столичные власти проведут служебную проверку психиатрической больницы №15

"Вечер": В столичной психиатрической больнице издевались над детьми

В столичной психиатрической больнице №15 проведут служебную проверку на факт издевательства над детьми. Об этом M24.ru рассказал заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

"Сейчас проводят служебную проверку по поводу произошедшего и ищут ребенка, о котором писали в СМИ. Как только она будет закончена, мы все расскажем", - пояснил Печатников.

По информации СМИ, сотрудники столичной психиатрической больницы №15 вместо того, чтобы использовать успокоительные лекарства, привязывали детей к кроватям. Фотографии, подтверждающие жестокое обращение, были размещены в ряде изданий.

В пресс-службе столичного главка следственного комитета сообщили, что ведомство также начало проверку информации о жестоком обращении с пациентами. "Доследственная проверка проводится с 15 апреля. О ее результатах будет сообщено дополнительно", - сказал сотрудник пресс-службы.

Психиатрическая клиническая больница №15 открыта в 1965 году и в настоящее время остается одной из крупнейших психиатрических клиник России. В составе больницы функционируют 20 отделений и Дневной стационар для подростков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика