Новости

Новости

16 ноября 2018, 16:55

Происшествия

Источник сообщил о возможном смягчении статьи для Мамаева и Кокорина

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков, Антон Кардашов

Следствие может переквалифицировать обвинение нападающему "Зенита" Александру Кокорину и полузащитнику "Краснодара" Павлу Мамаеву со статьи УК РФ "Побои" на "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый со следствием.

Решение зависит от результатов медицинской экспертизы, которая может выявить степень вреда здоровья, нанесенного потерпевшим. Если будет установлено, что травмы вызвали кратковременную и незначительную утрату трудоспособности, то статья 116 УК РФ будет переквалифицирован в статью 115.

Однако на наказании это изменение не отразится, так как футболистам вменяется статья 213 Уголовного кодекса "Хулиганство", максимальное наказание по которой составляет семь лет лишения свободы.

Ранее суд отказал адвокату Мамаева в принятии заявления о переводе футболиста под залог. А адвокат Кокорина заявила, что подаст отвод следователю, участвовавшему в допросе, из-за оскорбления ее подзащитного.

В начале октября в Москве Кокорин вместе с полузащитником "Краснодара" Павлом Мамаевым устроили две драки. Инциденты попали на видео, пострадавшие написали заявления в полицию.

Кокориных и Мамаева обвиняют в хулиганстве и нанесении побоев. 19 октября Мосгорсуд признал законным решение нижестоящей инстанции об аресте футболистов до 8 декабря.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика