Новости

Новости

15 октября 2021, 06:42

Происшествия

В Чите задержали 15-летнего подростка по подозрению в убийстве школьницы

Фото: Москва 24/Анастасия Корнишкина

В Чите полицейские задержали 15-летнего подростка по подозрению в убийстве 14-летней девочки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Накануне в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в поселке КСК города Читы тела школьницы с признаками насильственной смерти.

"В тот же вечер около 21 часа по подозрению в совершении этого преступления задержан 15-летний подросток, житель поселка КСК. При допросе с участием законного представителя, педагога, также адвоката подозреваемый признался в совершении преступления", – говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Ход следствия находится на контроле руководства следственного управления.

Ранее сообщалось, что в Братске от удара ножом в ходе конфликта с 16-летней девушкой скончался 14-летний подросток. Очевидцы происходящего вызвали медиков, однако спасти мальчика им не удалось.

Девочка попыталась скрыться с места преступления, но ее быстро нашли и задержали. В отношении нее возбуждено уголовное дело об убийстве. Известно, что она состоит на учете в подразделении полиции по делам несовершеннолетних и уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика