Новости

Новости

15 февраля 2018, 18:45

Происшествия

Ужесточение предполетной подготовки самолетов может коснуться только Ан-148

Фото: ТАСС/Светлана Холявчук

Ужесточение предполетной подготовки самолетов может коснуться только Ан-148, рассказал в кулуарах Российского инвестиционного форума министр транспорта Максим Соколов.

Пока нет никаких оснований для приостановки сертификата типа воздушного судна Ан-148, полагает он. Говорить об изменении предполетного досмотра пока преждевременно, отметил министр. Он заявил, что представители Минтранса, Ространснадзора, Росавиации, Минпромторга, ОАК, КБ "Антонова" после рассмотрения отчета о крушении Ан-148 "Саратовских авиалиний" 11 февраля смогут дать необходимые рекомендации.

По словам Соколова, предварительные причины авиакатастрофы в Раменском районе могут быть понятны в ближайшее время, передает РИА Новости. Как только это станет ясно, на площадке МАК соберутся эксперты для обсуждения дальнейших действий. Расшифровка речевого бортового самописца самолета пока не завершена.

Как сообщает ТАСС, проверки авиакомпании "Саратовские авиалинии" могут закончиться на следующей неделе, добавил министр. Он пояснил, что обычно Ространснадзор достаточно оперативно проводит такие проверки, это занимает около недели.

Самолет Ан-148, летевший рейсом Москва – Орск, разбился 11 февраля в Раменском районе Подмосковья. В небе воздушное судно провело около двух минут. В результате случившегося погиб 71 человек. В МАК назвали одну из вероятных причин крушения. Специалисты полагают, что авиакатастрофа могла случиться из-за неверных данных о скорости полета в связи с обледенением. Полет, имитирующий взлет разбившегося самолета, проведут в Жуковском. Это должно помочь выяснить причины трагедии.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика