Новости

Новости

14 марта 2023, 19:01

Происшествия

Заступившийся за девушку в метро мужчина назвал приговор напавшим оправданным

Фото: телеграм-канал "ПРОКУРАТУРА МОСКВЫ"

Избитый осенью 2021 года тремя уроженцами Дагестана в московском метро Роман Ковалев прокомментировал назначенный им приговор. Об этом сообщает "Газета.ру".

Мужчина считает, что приговор оправданный. Ковалев отметил, с самого начала его интересовало именно наказание виновных, а не конкретные сроки.

Он подчеркнул, что не поменял своего решения и все равно вступился бы за пассажирку даже сейчас.

"Насколько я знаю, там по нескольким статьям судили, то есть там не один потерпевший, поэтому вполне оправданно. Сначала нужно думать, что делаешь, а потом уже делать. Как вынесли, так вынесли", – сказал он.

Пострадавший в драке Ковалев смог восстановиться, но не полностью. Он говорит о полном отсутствии чувствительности в верхней челюсти с левой стороны и о небольших перепадах давления.

"В данный момент начал жизнь с чистого листа. Устроился в фитнес-клуб, начинаю фитнес-тренером работать. А так, визуально, уже какой был два года назад", – резюмировал он.

Ранее Измайловский суд Москвы приговорил напавших на Ковалева Магамали Ханмагомедова к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима и Ибрагима Мусалаева к 11 годам колонии строгого режима. Третий злоумышленник Гасан Залибеков получил 8,5 года колонии.

Драка произошла в октябре 2021 года. В вагоне поезда, следовавшего до станции "Первомайская" Арбатско-Покровской линии, девушка обратилась к шумной компании и попросила их вести себя тише. Молодые люди вступили в конфликт с ней, но пассажирку решил защитить Роман Ковалев. После этого трое злоумышленников избили его.

Избившим пассажира столичного метро назначили от 8,5 до 12 лет колонии

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика