Новости

Новости

13 февраля 2018, 08:46

Происшествия

На месте крушения Ан-148 обнаружили 1,4 тысячи фрагментов тел‍

Фото: ТАСС/Наталья Дмитрак

На месте крушения самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний" найдены 1,4 тысячи фрагментов тел, а также почти 500 обломков. Об этом сообщил представитель оперативного штаба на месте ЧС, передает РИА Новости.

В воскресенье, 11 февраля, самолет Ан-148 Москва − Орск потерпел крушение в Подмосковье через несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово. На борту лайнера находился 71 человек: 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они
погибли.

12 февраля премьер-министра РФ Дмитрий Медведев объявил, что семьи погибших получат страховые выплаты, а вице-премьер Аркадий Дворкович уточнил, что каждой семье, потерявшей родственника в этой авиакатастрофе, выплатят более трех миллионов рублей. В Минтруде РФ также заявили о готовности оказать социальную помощь семьям жертв крушения.

Специалисты МАК уже приступили к анализу самописцев разбившегося Ан-148. Модули памяти речевого и параметрического самописцев доставили в специальную лабораторию для расшифровки. Кроме того, в аэропортах изъяли документы по техосмотру самолета и медосмотру членов экипажа. Также изъяты для проверки образцы топлива, файлы радиообмена диспетчеров и командира Ан-148, записи показателей радара полета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика