Новости

Новости

12 февраля 2018, 18:30

Происшествия

Минтруд окажет соцпомощь семьям жертв крушения Ан-148 в Подмосковье

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Минтруд окажет дальнейшую социальную помощь семьям погибших при крушении Ан-148 в Раменском районе Подмосковья.

Министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин поручил составить социальные портреты семей, чтобы в дальнейшем можно было им помочь, сообщает пресс-служба министерства. В региональных органах соцзащиты определят потребность семей в соцобслуживании, содействии в трудоустройстве и продолжении образования учащимся и студентам, потерявшим кормильца, устройстве детей без родителей, обеспечении местами в детсадах.

В аэропорту Домодедово и в Орске организованы консультационные пункты, где работают представители ПФР, Фонда социального страхования России, Роструда, региональных органов социальной защиты населения, психологи.

Cамолет Ан-148, потерпевший крушение 11 февраля, выполнял рейс из Москвы в Орск. На борту находился 71 человек, выживших, по информации МЧС, нет. Среди погибших было трое детей. Согласно сведениям сервиса FlightRadar, самолет находился в воздухе две минуты и 11 секунд.

Как уточняет СК РФ, судно было в целостности в момент падения, взрыв произошел после крушения.

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета начали вскрывать бортовые самописцы самолета. Будет необходимо проанализировать состояние информации на них.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика