Новости

Новости

12 февраля 2018, 08:13

Происшествия

Девять беспилотников обследуют место крушения АН-148 в Подмосковье

Фото: ТАСС/Сергей Коньков

МЧС России задействовало девять беспилотников для обследования места крушения самолета Ан-148, сообщили в пресс-службе МЧС России.

Как пояснили представители ведомства, дроны должны отыскать места, где следует сосредоточить поисковую операцию. Для работы следователей, экспертов Межгосударственного авиационного комитета и спасателей МЧС выделило 20 снегоходов.

"Поисковые работы продолжаются. Группировка, задействованная в них, увеличена до 779 человек", – цитирует представителей спасателей ТАСС.

Отмечается также, что самолет МЧС вылетит из Москвы в Оренбургскую область в 08:00. На его борту будет находиться межведомственная оперативная группа, состоящая из представителей центрального аппарата МЧС России, Следственного комитета РФ, Минтруда и Минздрава России. Одной из задач будет сбор образцов ДНК у родственников погибших.

Чтобы обеспечить работу спасателей и следователей на место крушения были направлены около 350 росгвардейцев, рассказали в пресс-службе Центрального округа Росгвардии. Помимо этого, служба выделила 25 единиц техники и две полевые кухни.

Самолет Ан-148, выполнявший рейс из Москвы в Орск упал 11 февраля в Подмосковье. На борту находился 71 человек. По последним данным от МЧС все пассажиры и члены экипажа погибли при крушении.

Судно провело в воздухе всего четыре минуты, а незадолго до окончательного падения оно потеряло высоту с 1900 до 900 метров. Сейчас рассматриваются различные версии происшествия.

12 февраля поступила обобщенная информация об истории эксплуатации упавшего самолета. С января 2018 года он провел более 100 рейсов, несколько успешных вылетов было совершено в день трагедии.

Подробности о трагедии и версии случившегося – в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика