Новости

Новости

12 февраля 2018, 07:47

Происшествия

Жителями Оренбуржья были 34 пассажира разбившегося АН-148

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Более половины пассажиров потерпевшего крушение в Подмосковье самолета АН-148 были жителями Оренбуржья, сообщается на сайте областного ГУ МЧС.

"По уточненной информации, из 65 пассажиров 34 – жители Оренбургской области", – отмечают представители ведомства. Также известно, что в аэропорту Орска к утру 12 февраля психологическую помощь получили 40 родственников и друзей погибших.

Граждан готовы принять четыре гостиницы вместимостью 75 человек.

Ранее сообщалось, что на борту самолета , помимо жителей Оренбуржья, находились пассажиры из других регионов. Среди них было 10 москвичей, два жителя Санкт-Петербурга, один человек из Владивостока и житель Норильска. Личность последнего предварительно установлена – депутат городского совета и глава агентства по развитию города Сергей Панченко. О его гибели сообщили в администрации города. На борту также было два иностранца – граждане Азербайджана и Швейцарии.

Пассажирский Ан-148 авиакомпании "Саратовские авиалинии", летевший из Москвы в Орск, потерпел крушение 11 февраля Раменском районе Московской области. По последним данным погибли 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Подробности трагедии и версии о случившемся – в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика