Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 ноября 2022, 16:57

Происшествия

СК установил личности подозреваемых в убийстве 14-летнего подростка на востоке столицы

Фото: СК РФ

Следственный комитет России установил личности двоих подозреваемых в убийстве 14-летнего подростка в Косино-Ухтомском районе на востоке столицы. Об этом говорится в сообщении ведомства в телеграм-канале.

Отмечается, что правоохранители в ходе предварительного следствия провели большой объем следственных и процессуальных действий, допросили свидетелей, восстановили маршрут передвижения подростка и круг его общения в день гибели.

В СК уточнили, что в ходе работы были установлены личности двоих подозреваемых, которые сильно избили несовершеннолетнего и, несмотря на холодную погоду, заставили его раздеться.

"Увидев, что состояние подростка резко ухудшилось, они просто покинули место происшествия и скрылись за пределами столичного региона", – говорится в сообщении.

В ближайшее время подозреваемых доставят в подразделение ведомства для проведения следственных действий.

Согласно информации правоохранителей, тело подростка с множественными повреждениями было найдено вблизи озера Святого. Одежда ребенка находилась рядом с телом, также на месте происшествия обнаружили мобильный телефон.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Столичная прокуратура подтвердила, что контролирует ход расследования уголовного дела.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика