Новости

Новости

11 октября 2018, 19:47

Происшествия

Кокорин может скрыться от следствия, находясь на свободе – МВД

Фото: vk.com/rfzenit

В МВД считают, что футболист Александр Кокорин может скрыться от следствия, если окажется на свободе, сообщает Агентство "Москва".

В настоящий момент в зале Тверского суда решается вопрос об аресте нападающего футбольного клуба "Зенит". Согласно сделанному следователем заявлению, Кокорин подозревается в ряде преступлений, в том числе совершенных с особым цинизмом и жестокостью.

Следователь отметила, что благодаря своим связям и деньгам футболист может скрыться от следствия и суда, а также, находясь на свободе, может продолжить заниматься преступной деятельностью. В свою очередь, прокурор поддержал просьбу следователя МВД об аресте футболиста.

Ранее сообщалось, что в отношении Александра Кокорина и полузащитника футбольного клуба "Краснодар" Павла Мамаева было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

По версии следствия, 8 октября спортсмены избили директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Дениса Пака в "Кофемании". В этот же день футболисты нанесли ряд травм водителю ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой и повредили ее автомобиль Mercedes.

После инцидентов пострадавшие обратились с заявлениями в полицию. После того как 10 октября полиция призвала футболистов явиться в столичный главк МВД для проведения следственных действий, пообещав в противном случае объявить их в розыск, Кокорин и Мамаев явились для дачи показаний и после допроса были задержаны на 48 часов.

Первые кадры из зала суда, где избирают меру пресечения братьям Кокоринам и Мамаеву

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика