Новости

Новости

10 декабря 2020, 17:57

Происшествия

Мужчину задержали по подозрению в организации нарколаборатории в Подмосковье

Фото: СК РФ

Полицейские задержали в подмосковном Подольске мужчину, который подозревается в организации лаборатории по производству наркотиков. Об этом сообщают "Дни.ру".

"Мужчину задержали. При обыске были обнаружены не только сами запрещенные вещества, но и необходимые для их изготовления компоненты и предметы", – говорится в сообщении.

По данным Московской областной таможни, 32-летний мужчина изготавливал мефедрон на подмосковной даче и затем сбывал его в крупном размере третьим лицам.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий было изъято более 200 граммов готового наркотика, а также вещества и предметы для изготовления мефедрона.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемого арестовали, ему грозит лишение свободы на срок до двадцати лет.

Ранее сообщалось, что с начала года на территории Московской области выявили более 30 подпольных нарколабораторий, часть из которых удалось обнаружить благодаря информации, полученной от жителей. В Главном управлении региональной безопасности Подмосковья сообщали, что на территории субъекта РФ работает антинаркотическое движение "Московский областной волонтерский патруль". Оно насчитывает 1,3 тысячи активных участников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика