Новости

Новости

07 марта 2018, 16:03

Происшествия

Пропажу 20 тонн мяса обнаружили в "Матросской Тишине"

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Столичная прокуратура выявила пропажу мяса для питания заключенных, в ходе проверки в СИЗО № 1 "Матросская тишина", сообщил источник в правоохранительных органах.

"В изоляторе № 1 "Матросская тишина" прокуратурой Москвы была выявлена пропажа 20 тонн мяса, предназначенного для организации питания заключенных", – цитирует собеседника ТАСС.

В конце 2017 года разразился скандал, в ходе которого представители Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы по контролю за соблюдением прав граждан в местах лишения свободы сообщили, что в одном из корпусов "Матросской тишины" обнаружены особо комфортабельные камеры. В них были холодильники и телевизоры.

Столичная прокуратура начала проверку сообщения. Надзорное ведомство выявило нарушения в размещении подозреваемых и обвиняемых по камерам. Уточнялось, что речь шла о различии между обычными и отремонтированными камерами. Помещений с холодильниками и телевизорами прокуроры не нашли. По итогам проверки ведомство направило в СК материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц СИЗО, в действиях которых усматриваются признаки злоупотребления полномочиями.

Позднее был уволен замначальника "Матросской тишины", еще трое сотрудников привлечены к ответственности. Новый начальник был назначен в СИЗО в феврале 2017 года, прежний руководитель ушел на пенсию.

"Матросская тишина" – одно из крупнейших СИЗО столицы, рассчитанное на содержание 1639 заключенных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика