Часто ищут
05 ноября 2018, 05:01
Фото: Vigili del Fuoco
В Италии из-за наводнений погибли уже 30 человек, передает "Интерфакс", ссылаясь на сообщение местной власти после обнаружения на Сицилии тел девяти членов одной семьи, включая двух малолетних детей и одного подростка.
Дом погибшего семейства был снесен разлившейся рекой, троим удалось спастись, забравшись на дерево.
Сообщается, что прибывший на место трагедии прокурор Сицилии Амброгио Картосио охарактеризовал ситуацию как "полнейшую катастрофу".
После обследования пострадавших от воды районов министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини заявил, что для обеспечения безопасности национальной территории нужно 40 миллиардов евро.
Ранее сообщалось о сильнейшем наводнении, которое затопило 75% территории Венеции. Уровень воды на улицах превысил отметку в 1,5 метра над уровнем моря. Эта цифра может увеличиться, поскольку шторм не прекращается.
Власти назвали это наводнение самым разрушительным за последние восемь лет.
29 октября в шести из 20 областей Италии был объявлен наивысший уровень погодной опасности из-за проливных дождей.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: