Новости

Новости

29 октября 2018, 13:12

Безопасность

В Италии объявили наивысший уровень погодной опасности

Фото: AP/Vigili del Fuoco

Наивысший уровень погодной опасности объявили в шести из 20 областей Италии в связи с вероятностью проливных дождей и порывистого ветра в ближайшие часы. Об этом сообщает пресс-служба департамента гражданской защиты страны.

"В ряде регионов мобилизованы все службы", − говорится в сообщении ведомства. По прогнозам синоптиков, в шести областях Италии ожидаются сильные дожди в сопровождении шквалистого ветра.

В качестве меры предосторожности местные власти закрыли школы и детские сады в областях Лигурия, Фриули − Венеция – Джулия, на большей части территорий регионов Венето (в том числе в Венеции) и Тоскана. Не работают и учебные заведения в Риме. Такое решение приняла мэрия города.

Кроме того, из-за возможного удара стихии перекрыто движение по ряду локальных железнодорожных линий на севере региона Трентино − Альто-Адидже.

Ранее сообщалось, что в центре Рима из-за ливня с градом затопило улицы и метро. Больше всего от удара стихии пострадали районы на востоке Вечного города. Там уровень воды на некоторых улицах достигал метра, поэтому многие водители оказались заблокированы в машинах. Кроме того, в итальянской столице выпал град размером с мячики для настольного тенниса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика