Новости

Новости

02 апреля 2018, 21:38

Происшествия

Сгоревшая пятиэтажка в Сочи могла оказаться самостроем – Кондратьев

Сгоревший в понедельник, 2 апреля, пятиэтажный жилой дом в центре Сочи мог оказаться самостроем.

"По предварительным данным, сгоревший дом – самострой. И такое ЧП – это наглядный пример следствия бездумной, хаотичной, я бы даже сказал, преступной застройки", – заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, передает РИА Новости.

Он также отметил, что всем пострадавшим в результате пожара будет оказана необходимая помощь. Жильцов дома оперативно расселят в пункте временного размещения, который организовали в жилом комплексе "Лесное" на улице Транспортная.

По словам губернатора, власти проведут "тщательную проверку" причин возгорания.

Ранее сообщалось, что пожар мог начаться из-за ремонтных работ, которые велись на мансарде. Возможно, причиной ЧП стали проблемы с электрическими сетями. Площадь возгорания составила 600 квадратных метров. Спасатели эвакуировали из здания 50 человек.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика