Новости

Новости

01 сентября 2018, 15:33

Происшествия

Опубликована запись переговоров пилотов перед посадкой самолета в Сочи

В Сети опубликовали запись переговоров пилотов самолета Utair с диспетчерами перед тем, как была совершена аварийная посадка в аэропорту Сочи. Из записи следует, что пилоты ушли на второй круг из-за неудачной первой попытки приземлиться, сообщает газета "Известия".

Пилоты из другой авиакомпании запросили данные о метеоусловиях, так как беспокоились из-за порывов ветра и плохой видимости. Диспетчеры, в свою очередь, отметили, что постоянно меняется направление ветра, однако "погода подходит для посадки".

В Росавиации ранее сообщили, что посадка самолета Сочи производилась в сложных погодных условиях. Шел дождь, были сильные порывы ветра.

Самолет Boeing 737-800, совершавший рейс Москва-Сочи, после посадки сошел со взлетно-посадочной полосы. В результате происшествия у воздушного судна повредились стойки шасси и крыло, загорелся левый двигатель.

При аварийной посадке лайнера пострадали 18 пассажиров, включая троих детей. В ходе оперативных мероприятий от сердечного приступа скончался один из сотрудников аэропорта Сочи.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту аварийной посадки самолета. Также организована проверка Московской межрегиональной транспортной прокуратурой. Пострадавшим при аварийной посадке лайнера положены компенсации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика