Новости

Новости

13 октября 2018, 20:57

Происшествия

МВД возбудило уголовное дело после поджога храма в Москве

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер

В Москве возбуждено уголовное дело после поджога деревянного храма в районе Косино-Ухтомский на востоке Москвы. Расследование ведется по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества", сообщается на официальном сайте столичного главка МВД.

Максимальное наказание, которое предусматривает эта статья, – пять лет лишения свободы. Полиция разыскивает поджигателя.

Ранее сообщалось, что в Москве неизвестный поджег временный деревянный храм и расположенную по соседству воскресную школу, сообщает Агентство "Москва".

Инцидент произошел в ночь с 12 на 13 октября. Основное здание храма в честь иконы Божией Матери "Умягчение злых сердец" удалось сохранить благодаря своевременному приезду спасателей.

Полностью выгорели два класса воскресной школы и пристройка к церкви.

Иерей Федор Яновский рассказал, что на видеокамерах видно, как на территорию храма около четырех часов ночи проник неизвестный в маске. У него был рюкзак и две бутылки в руках.

Злоумышленник сначала обливал наружные стены деревянного храма и воскресной школы жидкостью из бутылок, а затем поджег, после чего скрылся.

В ГУ МЧС по Москве уточнили, что площадь пожара в храме составила 50 квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика