Новости

Новости

31 мая 2018, 22:42

В мире

Нидерланды не исключают привлечения к ответственности Украины по делу о крушении MH17

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Украину могут привлечь к ответственности за причастность к крушению пассажирского Boeing MH17 в небе над Донецком. Об этом заявил глава МИД Нидерландов Стеф Блок по итогам дебатов в национальном парламенте.

"Сейчас принимать какие-то шаги в этом отношении преждевременно. Однако я не исключаю никаких вариантов", приводит слова Блока газета Parool.

При этом дипломат отметил, что на данный момент "нет прочных юридических оснований" для привлечения Киева к ответственности.

Ранее глава Минтранса Малайзии Энтони Лок назвал бездоказательными обвинения в адрес России по делу о крушении Boeing. Он напомнил, что окончательный доклад по расследованию инцидента представят в июле.

Boeing 777 компании Malasia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате трагедии погибли 298 человек.

Международная комиссия считает, что самолет мог быть сбит с помощью комплекса "Бук" с территории, подконтрольной ополченцам. Австралия и Нидерланды обвинили Россию в причастности к крушению самолета в небе над Украиной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика