Новости

Новости

30 августа 2018, 15:02

В мире

В Кремле заявили о потенциальном осложнении ситуации в Сирии

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что, если не принять никаких мер, ситуация вокруг сирийского Идлиба может усложниться.

Отвечая на вопрос о связи учений в Средиземном море с обстановкой в Сирии, Песков отметил, что нынешняя ситуация вокруг Идлиба "оставляет желать лучшего".
"Действительно, этот рассадник террористов, который там образовался, не сулит ничего хорошего, если продолжится подобное бездействие", – цитирует официального представителя Кремля РИА Новости. В связи с этим Песков назвал повышенные меры предосторожности "вполне оправданными и обоснованными".

Минобороны России проведет масштабные учения в Средиземном море в период с 1 по 8 сентября. В них будут участвовать 25 кораблей Северного, Балтийского, Черноморского флотов, Каспийской флотилии во главе с ракетным крейсером "Маршал Устинов".

Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил,о подготовке боевиками провокации с применением химического оружия. По его мнению, участники западной коалиции могут воспользоваться этим инцидентом в Идлибе как поводом для удара по сирийским правительственным объектам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика