Новости

Новости

30 января 2023, 16:12

Политика

В МО РФ заявили об участии украинских военных в экспериментах США с ВИЧ в 2019 году

Фото: depositphotos/amoklv

Часть украинских военных составляли целевую группу в экспериментах США с ВИЧ-инфекцией в 2019 году. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Генерал заявил, что исследования, имеющие спорный характер с точки зрения международных законов, США предпочитают проводить за пределами государственных границ.

"Примером являются эксперименты, связанные с ВИЧ-инфекцией, которые проводились американскими специалистами на территории Украины с 2019 года", – цитирует его РИА Новости.

Участниками экспериментов преимущественно были заключенные и наркозависимые. При этом, сообщил Кириллов, среди целевой группы также встречались украинские военные.

Помимо этого, Кириллов считает США виновными в появлении COVID-19. По его словам, между учениями Штатов в 2019 году и появлением вируса есть связь.

По мнению генерала, во время учений американцы отработали действия в условиях эпидемии. По сценарию вирус перенесла летучая мышь человеку через организм свиньи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика