Новости

Новости

29 января 2023, 15:27

Политика

Шольц заявил, что кабмин ФРГ не допустит войны между РФ и НАТО

Фото: AP/ТАСС/Markus Schreiber

Канцлер ФРГ Олаф Шольц поделился, что серьезно относится к своей присяге, в связи с этим он не допустит конфликта между Россией и Североатлантическим альянсом. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Tagesspiegel.

"Мы не следуем за теми, кто почти легкомысленно рекомендует Германии идти вперед. Мы всегда действуем в тесной международной координации. Любое другое решение увеличило бы риск эскалации и было бы безответственным", – подчеркнул Шольц.

Ранее представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер рассказал, что слова главы МИД Германии Анналены Бербок о войне против России были продиктованы желанием подчеркнуть единство Евросоюза, НАТО и стран "Большой семерки" против российской агрессии. Он напомнил, что Берлин не является стороной конфликта с точки зрения международного права.

25 января Германия подтвердила, что передаст Киеву танки Leopard и предоставит другим странам разрешение на их реэкспорт. На первом этапе Украине будет передана рота в составе 14 танков Leopard 2A6 из запасов бундесвера

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика