28 декабря, 03:47
Политика
Фото: ТАСС/Zuma
Россия по-прежнему выступает за справедливое урегулирование конфликта между Палестиной и Израилем. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Дипломат подчеркнул, что одним из ключевых факторов урегулирования является создание жизнеспособного палестинского государства. Он добавил, что вне зависимости от хода развития ситуации в секторе Газа российская сторона "по-прежнему выступает за справедливое урегулирование палестино-израильского конфликта на основе общепризнанной международно-правовой базы".
"Главное здесь – исправить историческую несправедливость и обеспечить создание жизнеспособного палестинского государства, которое будет сосуществовать с Израилем", – сообщил министр.
Ранее Лавров заявил, что Россия готова участвовать в любых форматах по урегулированию палестино-израильского конфликта. При этом он отметил, что у Москвы остается скепсис насчет достижения урегулирования в секторе Газа.








Собянин: построена пересадка на станции "Академическая" Троицкой линии метро



























