Фото: ТАСС/Алексей Витвицкий
Польшу покинули 45 российских дипломатов, сообщает РИА Новости. На их выдворении настаивали власти страны.
"Дипломаты покинули территорию Польши", – объявил посол Российской Федерации в Варшаве Сергей Андреев.
По словам диппредставителя, ситуация с высылкой российских дипломатов свидетельствует о высоком качестве их работы. Андреев подчеркнул, что гордится коллегами и указал на их "слаженные, энергичные и эффективные" действия.
На минувшей неделе власти Польши сообщили о высылке 45 российских дипломатов по подозрению в шпионаже. При этом ограничивается и приезд новых сотрудников на замену высланным.
Решение по высылке российского посла не исключается, но пока не принято. Об этом заявил замминистра иностранных дел Польши.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.