Новости

Новости

26 июня 2018, 16:11

В мире

Максим Славин подал необходимые для кандидата в мэры документы

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Максим Славин подал в Московскую городскую избирательную комиссию документы, необходимые для кандидата на пост мэра столицы, сообщает Агентство "Москва".

"В комиссию подал документы Максим Славин 1985 года рождения, помощник депутата Госдумы РФ VII созыва, руководитель Центрального штаба НОД (Национально-освободительное движение)", – говорится в сообщении. Славин пойдет на выборы как самовыдвиженец. Сегодня документы направил также Илья Баков от "Монархической партии".

Для регистрации на выборах мэра столицы кандидату нужно собрать не менее 110 подписей муниципальных депутатов в 110 муниципальных образованиях. Самовыдвиженцу потребуется 36 тысяч подписей избирателей.

Сейчас документы в Мосгоризбирком для регистрации кандидатами на выборах мэра подали свыше 20 человек. Среди них Сергей Собянин, Илья Свиридов, Сергей Троицкий и другие. О планах выдвинуть свою кандидатуру в мэры объявлял и Никита Джигурда, но ему отказали из-за двойного гражданства.

Выборы мэра состоятся в столице 9 сентября. Избирательные участки в городе будут открыты до 22:00 вместо 20:00. Комиссии будут работать и за городом, чтобы проголосовать могли москвичи, находящиеся на дачах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика