Новости

Новости

26 июня 2018, 14:39

В мире

Волонтеры собрали 35 тысяч подписей в поддержку Сергея Собянина

Фото: Агентство "Москва"/Авилов Александр

Волонтеры избирательного штаба кандидата в мэры столицы Сергея Собянина собрали около 35 тысяч необходимых для регистрации подписей избирателей, заявил глава штаба Константин Ремчуков.

Сбор начался 16 июня и продолжается сейчас. "Упор делаем на качество, поэтому качественных подписей, я оцениваю, на данный момент около 35 тысяч", – отметил Ремчуков. По его словам, речь идет о проверенных подписях, всего же их было гораздо больше. Полностью завершить сбор подписей планируется к концу этой недели, уточнил глава штаба. Он добавил, что сейчас также собрано 100 из 110 подписей муниципальных депутатов.

Избирательный штаб Собянина начал работать 15 июня. В предвыборном штабе действующего мэра также открылась общественная приемная. Она будет доступна со вторника по субботу в доме 36 на улице Новый Арбат. Свои пожелания горожане могут оставить и на сайте Сергея Собянина.

Выборы мэра Москвы состоятся в единый день голосования – 9 сентября. Всего в Мосгоризбирком подали свыше 20 заявлений. Участвовать собираются Дмитрий Гудков, Илья Свиридов, Сираждин Рамазанов, Сергей Троицкий. Не приняли документы из-за двойного гражданства у Никиты Джигурды.

Кандидат на пост мэра, чтобы пройти регистрацию на выборах, должен собрать подписи 110 муниципальных депутатов в 110 муниципальных образованиях. Кандидату-самовыдвиженцу необходима поддержка 36 тысяч избирателей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика